Памяти гвардии майора Санала Санчирова

Памяти гвардии майора Санала Санчирова

Четыре года назад, 8 декабря 2016 года, не стало нашего земляка, гвардии майора Санала Санчирова. Командир десантно-штурмового батальона погиб при обороне города Пальмира в Сирийской Арабской Республике.

Санчиров Санал Владимирович посмертно награждён орденом Мужества.

Санчиров Санал Владимирович родился в 1979 году в семье военнослужащего. Окончил среднюю школу №1 посёлка Яшкуль, Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова и Военный учебно-научный центр Сухопутных войск Общевойсковой академии Вооруженных сил РФ, сообщает газета «Спецназ России».

Санчиров Санал Владимирович проходил службу на должностях командира взвода и роты в Ставропольском крае, Северной Осетии, Чеченской республике, Абхазии, Грузии. Участвовал в боевых действиях. Продолжал службу в 234-м гвардейском десантно-штурмовом полку 76-й гвардейской десантно-штурмовой ВДВ.

С июля 2016 года занимал должность командира батальона 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой казачьей бригады Воздушно-десантных войск России.

Санчиров Санал Владимирович участвовал в военной операции в Сирийской Арабской Республике с сентября 2016 года, а также в боевых действиях по освобождению городов Пальмиры и Тадмора (провинция Хомс) от бандформирований международных террористов.

В ходе боя около 08.00 8 декабря 2016 года в результате разрыва мины он получил тяжёлые ранения бедра, ноги, челюстной части. Был вызван вертолёт, но тот долго не мог сесть из-за обстрела боевиков и в 08.45 гвардии майор Санчиров Санал Владимирович скончался. Его похоронили на родине в посёлке Яшкуль.

«В честь гвардии майора Санчирова назван военно-патриотический клуб, на базе которого готовится музей подвигу комбата. На его родине в поселке Яшкуль каждый год проводится турнир по борьбе, а в Элисте Союз десантников Калмыкии организовывает ежегодное состязание по рукопашному бою. Региональное отделение Юнармии проводит военизированную эстафету памяти комбата. Комбат, мы помним тебя, Калмыкия гордится тобой!» – поделился в соцсетях Джангаев Чимид Николаевич, начальник республиканского штаба Юнармии.


Оставить комментарий