Калмыкия приглашает туристов на Фестиваль лотосов в Лаганском районе

В июле в Лаганском районе пройдет Фестиваль лотосов. На сегодня здесь имеется необходимая для его проведения инфраструктура, ведется активная работа по организации фестиваля, подготовлен план мероприятий.

Об этом стало известно вчера на заседании правительственной комиссии, темой которого было развитие туризма на территории Калмыкии. «Несмотря на то, что туризм в Калмыкии находится на стадии становления, показатели этой сферы свидетельствуют о положительной динамике, наблюдается повышение интереса к республике», – так в целом оценил состояние этого направления министр культуры и туризма Республики Калмыкия Хонгор Эльбиков.

На совещание были приглашены представители администраций Элисты, Лаганского и Юстинского районов. Это не случайно, так как говорилось о развитии туризма на их территориях. В результате было решено провести в Лаганском районе выездное совещание, темой которого станет организация Фестиваля лотосов. Также руководителям турагентств порекомендуют включить фестиваль в свои программы. На совещании говорили и об открытии пляжного сезона в Республике Калмыкия. В этой связи представителям приглашенных муниципалитетов поручили проработать вопрос о транспортной доступности Лаганского и Юстинского районов на это лето.

В целом, им рекомендовали проанализировать ситуацию в сфере туризма и готовность объектов туринфраструктуры к летнему сезону, составить перечень перспективных направлений и план мероприятий по развитию туризма до 2020 года, сформировать предложения по организации и проведению событийных мероприятий.

РИА Калмыкия


Оставить комментарий