Праздники

Праздник Цаган Сар и Волшебный тюльпан

Самый торжественный и главный праздник калмыков — Цаган сар (Белый месяц). Каждая калмыцкая семья в 1-ый день первого лунного месяца с радушием встречает долгожданную весну — дарительницу новых надежд и новых начинаний. К светлому и долгожданному Цаган Сару калмыцкий народ всегда относился с особым почтением, так как он знаменовал приход тепла и изобилия во всем. Традиционный для калмыка вопрос «Увляс менд hарвт?» — «Хорошо ли вышли из зимовки?» — не утратил своей актуальности. Прочитать остальную часть записи »

Калмыкия приглашает туристов на Фестиваль лотосов в Лаганском районе

В июле в Лаганском районе пройдет Фестиваль лотосов. На сегодня здесь имеется необходимая для его проведения инфраструктура, ведется активная работа по организации фестиваля, подготовлен план мероприятий. Прочитать остальную часть записи »

В Яшкуле ветерана Великой Отечественной Войны поздравили офицеры

Ветеран войны В Яшкуле ветерана Великой Отечественной Войны поздравили офицеры следственного отдела, об этом сообщает отдел мониторинга добрых дел Калмыкияньюс.

В преддверии 72-годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Яшкульского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия навестили ветерана Великой Отечественной Войны Кичикову Дербен Мацаковну. Прочитать остальную часть записи »

Состоялось открытие нового хурула в Яшкульском районе

Тэло Тулку Ринпоче Сегодня состоялось открытие нового хурула в Яшкульском районе, об этом сообщает наш внештатный корреспондент.
Прочитать остальную часть записи »

Молебен, посвященный празднику «ЗУЛ»

18 ноября 2016 г. в 11-00 часов в Доме культуры п. Яшкуль состоится молебен, посвященный празднику «ЗУЛ»

1.Обряд «Нас уттулгн» для лиц, рожденных в год обезьяны (мочн жил) и в год курицы (така жил). Прочитать остальную часть записи »

Концерт Лиджи Горяева в Яшкуле

Концерт Лиджи Горяева 31 июля в г. Яшкуле, столице Яшкульского района Республики Калмыкия, в 19.00 состоится концерт калмыцкого певца Лиджи Горяева!

В концерте также принимают участие: Очир Тербатаев, Прочитать остальную часть записи »