Проблемы предпринимателей интересуют министра экономики и торговли Республики Калмыкия Зою Санджиеву

Зоя Санджиева Бизнесмены Яшкульского района Республики Калмыкия обсудили с министром экономики Калмыкии проблемы предпринимателей.

Накануне в рамках проекта «Тематическая среда» прошла встреча министра экономики и торговли Республики Калмыкия Зои Санджиевой с жителями Яшкульского района. Напомним, еженедельно калмыцкие чиновники выезжают в муниципалитеты для встреч с населением, при этом поставлена задача охватить не только районный центр, но и все села. Его цель – информирование жителей республики о деятельности правительства региона, а также актуализация так называемой проблемной карты. Отметим, на этих выездах обсуждаются также и проблемные вопросы, поступившие главе Калмыкии Алексею Орлову в рамках проекта «Глава онлайн».

Встреча прошла в зале заседаний администрации Яшкульского РМО. В ней приняли участие работники отделов администрации, представители учреждений и организаций района, главы и специалисты сельских муниципальных образований. В ходе встречи с жителями Яшкульского района министр экономики и торговли Республики Калмыкия Санджиева Зоя Олеговна рассказала о существующей поддержке малого и среднего предпринимательства на территории республики, в частности, о работе Центра поддержки предпринимателей и Центра развития предпринимательства.

Также руководитель министерства экономики и торговли Республики Калмыкия Санджиева Зоя Олеговна подробно проинформировала о проекте «Региональный центр инжиниринга», главной целью которого является оказание помощи предпринимателям и сельхозтоваропроизводителям. Был обсужден вопрос привлечения инвестиций в район, работа социально-ориентированных некоммерческих организаций на территории. Встречи с руководителем и специалистами министерства экономики и торговли Республики Калмыкия состоялись и в поселках Улан-Эрге, Элвг, Чилгир, Хар-Толга.


Санджиева Зоя Олеговна

Источник: РИА Калмыкия
Яшкуль, Республика Калмыкия


Оставить комментарий