В Яшкуле ветерана Великой Отечественной Войны поздравили офицеры

Ветеран войны В Яшкуле ветерана Великой Отечественной Войны поздравили офицеры следственного отдела, об этом сообщает отдел мониторинга добрых дел Калмыкияньюс.

В преддверии 72-годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Яшкульского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия навестили ветерана Великой Отечественной Войны Кичикову Дербен Мацаковну.

В Яшкуле в ходе беседы Кичикова Дербен Мацаковна рассказала, как она в 18 лет в 1943 году добровольцем ушла на фронт. Её направили на 6 месячные курсы по обучению военному делу в город Астрахань.

По окончании курсов из девушек был сформирован зенитно-артиллерийский полк № 1569, который участвовал в боевых действиях в Белоруссии. В июле 1944 года весь полк направили в город Новосибирск.

За боевые заслуги Кичикова Дербен Мацаковна награждена орденом Отечественной войны 2 степени, знаком «Фронтовик 1941-1945», многими медалями. За активное участие в общественной жизни района она удостоена звания «Почетный гражданин Яшкульского района».

В преддверии самого дорогого для нашего народа праздника Днем Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. сотрудники Яшкульского межрайонного следственного отдела СУ СК России по РК пожелали Кичиковой Дербен Мацаковне крепкого здоровья и благополучия.


Ветеран войны

Новости Калмыкии
п. Яшкуль, Яшкульский район Республики Калмыкия


Оставить комментарий