Финал чемпионата Калмыкии по спортивной зимней ловле рыбы на мормышку

Глава Калмыкии Алексей Орлов Яшкульские новости КалмыкияНьюс. В воскресенье, 26 февраля, на озере «Бузга» состоялся финал чемпионата Калмыкии по спортивной зимней ловле рыбы на мормышку. Три главных приза учредил глава Республики Калмыкия Алексей Орлов, побывавший на турнире.

Как сообщил председатель союза рыболовного спорта Калмыкии Эрдни Цатхаев, торжественное открытие состоялось в Доме культуре в п. Яшкуль. Участников поприветствовали министр спорта, туризма и молодежной политики РК Алексей Пахаленко, глава администрации Яшкульского РМО Тельман Хаглышев. Затем состоялась жеребьевка.

Соревнования начались в 12.00 и продолжались три часа. Все это время здесь дежурили сотрудники ГИМС, полиции и медицинские работники, об этом сообщает калмыцкая газета «Известия Калмыкии».

По правилам ловля производилась на одну удочку по секторам. В турнире приняло участие 11 команд по пять рыболовов в каждой из 10 районов.

На льду рыболовов поприветствовал глава Республики Калмыкия Алексей Орлов.

Как отметил Алексей Орлов, рыбная ловля является его увлечением и одним из лучших видов отдыха. Кроме того, он подчеркнул, что чемпионат по рыбному спорту проводится в одном из красивейших мест Калмыкии и выразил надежду на то, что рыбная ловля будет активно развиваться в Калмыкии.

По итогам соревнования третье командное место завоевала «Элиста-2», улов которой составил 10 кг 860 гр., второе – «Элиста-1» ( 19 кг 560 гр.), и первое место одержали представители «Степной барракуды» из Яшкуля с уловом 23 кг 300 гр.

В личном зачете 5 место завоевал Давид Эланидзе ( 6 кг 170 гр. п. Яшкуль), 4 место – Эрдни Шалбуров ( 6 кг 290 гр. п. Яшкуль), 3 место Сергей Кравцов ( 6 кг 330 гр. г. Элиста), 2 место Батр Манджиев ( 6 кг 500 гр. г. Городовиковск), чемпионом Калмыкии стал яшкулянин Василий Бяткиев с уловом 9 кг 580 гр. Все призеры получили кубки, дипломы и призы, которые учредили КРО ВПП «Единая Россия», Союз рыболовного спорта Калмыкии и администрация Яшкульского РМО.