Здоровье

В Яшкуле новый госпиталь готов к приему больных коронавирусом

В Яшкуле новый госпиталь готов к приему больных коронавирусом. Это дополнительное учреждение начнет работу, в случае увеличения потока пациентов в республике.

Главные пункты борьбы с коварным коронавирусом расположены в Элисте. Прочитать остальную часть записи »

Финал чемпионата Калмыкии по спортивной зимней ловле рыбы на мормышку

Глава Калмыкии Алексей Орлов Яшкульские новости КалмыкияНьюс. В воскресенье, 26 февраля, на озере «Бузга» состоялся финал чемпионата Калмыкии по спортивной зимней ловле рыбы на мормышку. Три главных приза учредил глава Республики Калмыкия Алексей Орлов, побывавший на турнире.

Как сообщил председатель союза рыболовного спорта Калмыкии Эрдни Цатхаев, торжественное открытие состоялось в Доме культуре в п. Яшкуль. Участников поприветствовали министр спорта, туризма и молодежной политики РК Алексей Пахаленко, глава администрации Яшкульского РМО Тельман Хаглышев. Затем состоялась жеребьевка.

Соревнования начались в 12.00 и продолжались три часа. Все это время Прочитать остальную часть записи »

Чемпион по кикбоксингу среди профессионалов Бату Хасиков встретился с молодежью Яшкуля

Поселок Яшкуль. На прошлой неделе яшкульская молодежь встречала абсолютного чемпиона по кикбоксингу среди профессионалов, депутата Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Бату Хасикова.

Сначала состоялась встреча в зале администрации РМО, где глава Яшкульского района Тельман Хаглышев ознакомил гостя с социально-экономическим развитием, перспективами. Бату Хасиков ответил на вопросы присутствующих и рассказал о своих спортивных достижениях и депутатской Прочитать остальную часть записи »